JOHANNA-LEONORE DAHLHOFF


Geschäftsführerin | Künstlerische Leiterin

Johanna-Leonore ist für die künstlerische Gesamtausrichtung des Bridges-Kammerorchester und aller seiner Projekte verantwortlich. Zudem ist sie Flötistin und Arrangeurin/Komponistin im Bridges-Kammerorchester.

 

E: johanna-leonore@bridgesmusikverbindet.de

T: +49 (0)176 61931761

ANKE KAREN MEYER


Geschäftsführerin | Kulturmanagerin

Anke ist für die finanzielle Gesamtausrichtung des Bridges-Kammerorchester und aller seiner Projekte verantwortlich. Zudem ist sie erste Ansprechpartnerin für Förder*innen und Sponsor*innen.

 

E: anke-karen@bridgesmusikverbindet.de

T: +49 (0)162 6823119

PETER KLOHMANN


Assistenz Künstlerische Leitung

Peter unterstützt Johanna bei allen Aufgaben, die mit der künstlerischen Ausrichtung und Planung zusammenhängen. Er ist zudem Saxofonist und Komponist/Arrangeur im Bridges-Kammerorchester.

 

E: peter@bridgesmusikverbindet.de

CHRISTIAN SEBASTIAN NICKEL


Projektmanager Kammerorchester, Ensemble-Booking

Christian verantwortet die Konzert- und Ensembleplanung und arrangiert alles rund um Technik.

 

E: christian@bridgesmusikverbindet.de

T: +49 (0)151 68560215

LAILA MAHMOUD


Leitung Musikvermittlung

Laila koordiniert alle Projekte rund um die Musikvermittlung und fördert das Verständnis für transkulturelle Musik.

 

E: laila@bridges-kammerorchester.de

MELANIE HüTTENBERGER


Leitung Öffentlichkeitsarbeit

Melanie verantwortet die Pressearbeit des Bridges-Kammerorchester sowie alle Marketing- und Website-Belange.

 

E: melanie@bridgesmusikverbindet.de

T: +49 (0)151 44974379

REBEKKA BRIENEN


Projektmanagerin Kommunikation

Rebekka widmet sich der Öffentlichkeitsarbeit, der Pflege der Website, der Konzeption der Programmhefte und der Fördermittelakquise.

 

E: rebekka@bridgesmusikverbindet.de

MARTINA FRITZ


Office-Management

Martina ist Ansprechpartnerin für alles rund ums Büro und Finanzen.

 

E: martina@bridgesmusikverbindet.de

ANNIKA BERGHäUSER


Werkstudentin

Annika ist Werkstudentin des Bridges-Kammerorchester und unterstützt in der Künstler*innenbetreuung, dem Notenarchiv und auf Social Media. 

JESSICA FLüGEL


Freiwilliges Soziales Jahr Kultur

Jessica unterstützt das Bridges-Team im Rahmen ihres Freiwilligen Sozialen Jahres Kultur.

 

Fotos: © Theresa Rundel